Международная Ассоциация Интернет-Пространства и ее ежегодная акция «Активный Интернет 2019» – очередной позорный лохотрон от старых и опытных мошенников. Ничего нового здесь нет – все та же примитивная схема кидалова и развод на личные деньги доверчивых пользователей.
Начнем с того, что никакой международной ассоциации интернет-пространства не существует в природе. Это можно понять уже по ее дебильному названию. Кроме того, всегда можно просто проверить организацию в сети – естественно, вы не найдете там никаких упоминаний, только если это разоблачение мошенничества. Так что логично предположить, что несуществующая ассоциация в принципе не может проводить никаких акций. А значит, данный проект существует исключительно для того, чтобы разводить нас с вами на деньги.
Сайт
http://activeint2019.site
Никакого сайта нет, это банальная страничка, сделанная буквально за полчаса. Все что мы тут видим – это коротенькое и нелепое описание, а также перечень комментариев от якобы участников, одновременно играющих роль положительных отзывов. Конечно же, это тоже написано самим мошенником, так что на эти «отзывы» не нужно обращать никакого внимания.
Нам пытаются доказать, что акция проводится уже пятый год подряд. Крайне сомнительное утверждение, если учесть, что этот сайт существует всего несколько недель, и вряд ли еще просуществует хотя бы столько же.
Другими словами, здесь нет правды, вообще, одна ложь. Это касается и якобы юридической информации, с демонстрацией каких-то непонятных адресов в Москве и Амстердаме. Естественно, никаких ассоциаций Интернет-Пространства по ним предсказуемо не обнаруживается. Единственное, что можно почитать – это пользовательское соглашение, ведь там четко сказано, что это все бредятина, и все платежи вы тут будете совершать на свой страх и риск.
Связь
sup.iais.rus@gmail.com
Если не считать упоминавшихся выше фейковых адресов, то указанный адрес электронной почты является единственным способом связаться с админом. Правда, он ожидаемо будет вас игнорировать. Ящик, кстати, существует, однако он временный, то есть, погибнет вместе с лохотроном, и случиться это уже очень скоро.
Обзор и разоблачение
Международная Ассоциация Интернет-Пространства» совместно со спонсорами пятый год подряд проводит акцию вознаграждения активных пользователей интернета «Активный Интернет 2019». Участие в акции доступно пользователям стационарного и мобильного интернета. Возможность получения вознаграждения определяет система, учитывается множество факторов: IP-адрес, тип подключения к интернету, сетевая активность, регион и др. Короче, за активность в интернете мы можем получить от 50 до 3000 евро прямо сейчас.
Вот только это все унылые сказки. Лохотрон очень простой, используется стандартная схема развода. Нам изначально нужно нажать соответствующую кнопочку, чтобы узнать сумму выигрыша. Смотрим традиционное шоу, якобы там что-то ищет и определяет, в итоге нам показывает, что данная сумма составляет 87 тысяч рублей. Вот так вот, за меньше, чем минуту. Еда для халявщиков.
В общем, нам сообщают, что деньги находятся на внутреннем счету этой ассоциации в платежной системе JUMP-PAY, которая, кстати, тоже является лохотроном от этих же жуликов. Чтобы получить свое вознаграждение, нам надо открыть счет. И почему-то данная услуга является платной – за нее надо заплатить 170 рублей. Естественно, это только начало кидалова, далее будет еще немало таких же фейковых платежей, что в итоге приведет к серьезным финансовым потерям с вашей стороны.
Вердикт
Международная Ассоциация Интернет-Пространства и акция «Активный Интернет 2019» — это лохотрон. Простой и легко разоблачаемый. Ни в коем случае не связывайтесь.