Сейчас, в условиях кризиса, крайне актуален вопрос о стабильной и хорошо оплачиваемой работе. Не секрет, что многие люди в данный момент находятся в активном поиске работы, по причине сокращения или неудовлетворительных условий труда на старом месте. К несчастью, но мошенники очень часто спекулируя пустыми обещаниями вакансии «мечты» вымогают деньги у людей, которые крайне нуждаются в заработке. Рассмотрим очередную вакансию от Елены Викторовны…
Адрес сайта
Проект располагается по следующим адресам:
http://mirabeltour.tk/
http://mirabel-tour.ru
Также можно встретить рекламу указанных ресурсов на форумах и блогах. Возможно, что мошенник в ближайшее время поменяет указанные домены на новые.
Суть проекта
«Специалист по набору персонала, путешественница и просто счастливая женщина, мать и жена!» Елена Викторовна набирает сотрудников на очень простую работу и обещает стабильный доход от 5000 рублей в день. До того, как перейти к описанию работы, Елена рассказывает грустную историю о том, что была «обычным офисным планктоном, заставляла себя каждое утро тащиться на ненавистную скучную работу за смешную зарплату».
Вскоре у неё заболевает ребёнок, которому срочно нужна была сложная операция в Германии, прямо как в российском сериале. Там же в Германии, Елена встречает путешественницу Людмилу из Белоруссии, которая рассказывает ей об очень простом и прибыльном заработке. Теперь, когда Елена Викторовна сумела осуществить большую часть того, чего желала в жизни, она может поделиться своим методом заработка. Точнее, она набирает 50 удалённых сотрудников в свою команду.
Только после долгой истории о своей жизни и рассказа о том, как прекрасно путешествовать, работать удалённо и на себя, жить в своё удовольствие, Елена рассказывает, что работа заключается в заполнение форм заказа туров в туристической компании Мирабель Тур. В день нужно обрабатывать всего около трёх заявок, чтобы зарабатывать от 5000 рублей. Сумма дохода складывается из прибыли за обработку заявок, которая составляет 2% от стоимости заказанного тура.
Суть развода
Мошенник, представляющийся Еленой Викторовной, требует от пользователей 75 рублей для вступления в группу. Естественно, что выплачивать сумму необходимо со своего кармана. Однако, это не единственная выплата, которую необходимо будет произвести пользователю. У злоумышленника запланирован целый «пакет услуг» за которые придётся заплатить доверчивому пользователю, пока он окончательно не поймёт, что ничего не сможет заработать.
Несмотря на то, что в тексте мошенник старается не указывать название компании, всё же на странице сайта имеется логотип реально существующей компании Мирабель Тур, которая, естественно, никакого отношения не имеет к данному разводу. Обманщик украл логотип и фотографии с оригинального сайта, чтобы придать схожесть и достоверность своему мошенническому ресурсу.
Для тех, кто до сих пор плохо понимает, что собой представляет удалённая работа, следует сказать, что рабочий процесс не организуется, так как рассказано на сайте Елены. Удалённая работа — это такой же сложный, кропотливый и монотонный процесс, как и в обычной жизни. Не следует обольщаться, что Вас могут принять на хорошо оплачиваемую удалённую работу, которая не требует наличия каких-либо навыков и знаний.
Вывод
Вакансия, которую предлагает Елена Викторовна на сайте http://mirabeltour.tk/ является обманом. Не верьте тому, что написано на указанном сайте, вся информация сфабрикована, также как и отзывы пользователей. Ничего не платите мошеннику, представляющемуся Еленой Викторовной.