Мошеннический проект «Банк Финанс Строй» имеет отрицательные отзывы и обзоры. Давайте рассмотрим, почему нельзя доверять этому проекту и в чём кроется обман. Начнём с того, что только при посещении сайта сразу начинает «бунтовать» антивирус, сообщая о многочисленных фишинговых ссылках и риске заражения вирусом. Согласитесь, что уже это является недобрым знаком и лучше будет покинуть ресурс.
Лохотрон «Банк Финанс Строй» пытается имитировать реальное финансовое учреждение. При этом аферист практически весь контент украл с других ресурсов. К примеру, больше половины текста «о нас» украдено с сайта АО «МОСКОМБАНК». Для солидности достоверности своей лжи, аферист даже привёл большой список реквизитов. Однако, если начать проверять эти данные, то в очень скором времени удастся раскрыть весь обман…
Похожие названия проекта:
- ПАО Банк «Финанс-Строй»
- Финансcтрой
- Финанс Строй Банк
- ПАО «ФИНСТРОЙБАНК»
- Публичное Акционерное общество «Финанс Строй»
- Публичное Акционерное общество «Финанс- Строй Банк»
- Public joint Stock company «Finans-Stroy Bank»
- PJSC FinStroyBANK
На сайте имеется копирайт: «© 2005-2019, ПАО Банк «Финанс-Строй».Генеральная лицензия Банка России № 3172». Это очевидная ложь. Домен был зарегистрирован только 18 декабря этого года. Следовательно, ранее сайт просто не мог существовать. Это же подтверждается отзывами пользователей, которые датируются только второй половиной декабря 2019 года. Что касается лицензии, то такого документа не существует в природе.
Сайт расположен по адресу:
https://finans-stroy.net
https://москомбанк.рф
E-mail:
bank@finstriybank.ru
Суть проекта
Мошеннический проект «Банк Финанс Строй» предлагает три вида кредитов: потребительский, ипотечный и автокредит. Для обслуживания клиентов используется ДБО или дистанционное банковское обслуживание. Что очень удобно для аферистов. Жертва не видит менеджера, лично не посещает банк и не подписывает никаких документов. А пока человек поймёт, что его обманули, сайт перестанет существовать.
По легенде, «Банк был учрежден в 2005 г. и с тех пор добился значительного увеличения объема бизнеса и осуществляет все виды банковских операций во всех иностранных валютах» (с). Показателем успеха является то, что «Банк Финанс Строй» за 14 лет существования смог увеличить капитал в 15 раз и он сейчас составляет почти 1,2 миллиарда рублей! Получается, что изначально капитал составлял всего 80 миллионов.
Реквизиты банка «Банк Финанс Строй»:
- Генеральная лицензия Банка России № 3172;
- ОГРН – 1027739223687;
- ОКПО – 40204899;
- ИНН/КПП — 7727065444 / 770401001;
- Председатель Правления — Ульянов Юрий Юрьевич;
- Главный бухгалтер — Романенко Марина Ивановна;
- Юридический/почтовый — 119146, Москва, Александра Невского ул., д.27;
- Юридический/почтовый на английском языке — 27, Alexander Nevsky st., Moscow, Russia, 119146;
- Адрес с сайта: Финанс Строй Банк, г. Москва, ул. Александра Невского 27
- Единый многоканальный — +7 (495) 208-73-18;
- Дополнительный — +7 (495) 208-73-18;
- ОКТМО – 45383000;
- Реквизиты в Банке России: БИК : 044525476;
- к/с: 30101810245250000476 в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.
Проект «Банк Финанс Строй» является обычным лохотроном. Подобные аферы появляются регулярно. Суть развода сводится к тому, чтобы привлечь желающих получить кредит и выманить у них деньги под любым предлогом. Жертва оставляет свои контактные данные, по которым перезванивает мошенник и начинает «обработку». Убедив в выгодности получения кредита, уговаривает заплатить процент/комиссию.
Естественно, что обманутый клиент несуществующего финансового учреждения «Банк Финанс Строй» не получит кредит. Поняв обман, он начнёт жаловаться по адресам и контактам на сайте. И естественно получит отказ, так предъявляемые обвинения не по адресу. Пока будет идти разбирательство, жулик успеет обмануть несколько десятков жертв, закрыть и вновь открыть лохотрон, но уже под другим названием.
Вывод
«Банк Финанс Строй» – лохотрон!